Le Conseil Municipal

Les commissions municipales sont présidées par le Maire ou son représentant et fonctionnent selon les mêmes modalités que le Conseil Municipal.

Commission Finances

      • Yolande GIROUX
      • Christophe CORVAISIER
      • Michel LEBRET
      • Maryline LEFOUL
      • Jean-Luc LEGRAND
      • Monique DAUCE
      • Henri NOEL

Commission Bâtiments

      • Yolande GIROUX
      • Jean-Pascal DESBOIS
      • François LARCHER
      • Fabienne POREE
      • Annie CHAMPAGNAY

Commission Urbanisme - Sécurité - Accessibilité - Développement durable

      • Alain COCHARD
      • Henri NOËL
      • Annie CHAMPAGNAY
      • Marylène QUEVERT
      • Fabienne POREE
      • François LARCHER

Commission Action Economique - Tourisme

      • Bertrand HIGNARD
      • Henri NOEL
      • Christophe CORVAISIER
      • Isabelle MOREL
      • Maryline LEFOUL
      • Fabienne POREE
      • Marylène QUEVERT
      • Jean-Marie CHAPRON
      • Eric FEVRIER

Commission Affaires Sociales

      • Marylène QUEVERT
      • Joëlle COLLIN
      • Nadine BAUDOIN
      • Monique DAUCE
      • Magali TREMORIN
      • David BERNARD

Commission Petite Enfance

      • Marylène QUEVERT
      • Bertrand HIGNARD
      • Nadine BAUDOIN
      • Magali TREMORIN

Commission Vie Scolaire

      • Odile DELAHAIS
      • Maryline LEFOUL
      • Nadine BAUDOIN
      • Isabelle MOREL
      • Yannick LEMENANT
      • Jean-Marie CHAPRON
      • David BERNARD

Commission Culture

      • Odile DELAHAIS
      • Bertrand HIGNARD
      • Isabelle MOREL
      • Fabienne POREE
      • Nadine BAUDOIN
      • Joëlle COLLIN
      • Rozenn CORNU-HUBERT

Commission Communication

      • Odile DELAHAIS
      • Maryline LEFOUL
      • Jeab-Pascal DESBOIS
      • Marylène QUEVERT
      • Christophe CORVAISIER

Commission Voirie - Infrastructures - Affaires Rurales

      • Jean DENOUAL
      • Michel LEBRET
      • François LARCHER
      • André BADIGNON
      • Monique DAUCE
      • Yannick LEMENANT
      • Eric FEVRIER

Commission Cadre de Vie - Environnement

      • Marie-Renée GINGAT
      • Monique DAUCE
      • Annie CHAMPAGNAY
      • Yannick LEMENANT
      • Michel LEBRET
      • Eric FEVRIER

Commission Jeunesse et Sports

      • Jean-Luc LEGRAND
      • Isabelle MOREL
      • André BADIGNON
      • Jean-Pascal DESBOIS
      • Odile DELAHAIS
      • Magali TREMORIN
      • Rozenn CORNU-HUBERT

Commission d'Appels d'Offres

    • Délégués titulaires :
      • Yolande GIROUX
      • Bertrand HIGNARD
      • Michel LEBRET
      • François LARCHER
      • Monique DAUCE
    • Délégués suppléants
      • Jean DENOUAL
      • Marie-Renée GINGAT
      • Jean-Pascal DESBOIS
      • Jean-Luc LEGRAND
      • Alain COCHARD

Commission Plan Local d'Urbanisme

      • Alain COCHARD
      • Annie CHAMPAGNAY
      • Marie-Renée GINGAT
      • François LARCHER
      • Fabienne POREE
      • Odile DELAHAIS
      • Eric FEVRIER

Commission Foires et Marchés

      • Marie-Renée GINGAT
      • Fabienne POREE
      • Maryline LEFOUL
      • Bertrand HIGNARD